У меня сын инвалид-детства 1группы, ему 23 года я мать положенно ли мне выплата по уходу 5500рублей?

У меня сын инвалид с детства,ему 23года,я мама оформленна по уходу и получаю 1200руб.не работаю,так как сын инвалид.Узнала о повышении пособия,что родителю или опекуну положенна выплата,а вчера получила пособие за апрель 1200руб.,поехала сегодня в пенсионный фонд ,мне отказали в пособии,так как я мать,а не опекун.Скажите пожалуйста правильно ли они сделали?Я не имею право получать,пособие по уходу 5500 потому что мать,а не опекун?Нужно ли мне оформлять над сыном опекунство,что бы получать, это пособие в размере 5500рублей?За чем оформлять опекунство над родным сыном?Ни чего не понимаю?Поясните пожалуйста?Почему отказали?Если мы живём в селе.значит нам не надо это пособие?

, Татьяна Новикова, г. Ставрополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут