8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно поступить если хотят переоформить квартиру на меня

Здравствуйте! Моя бабушка, когда умер дед, сделала завещание на квартиру на троих своих сыновей. На данный момент двоих уже нет в живых, их доли принадлежат их женам. Оставшийся сын и остальные участники завещания,хотят переоформить квартиру на меня, чтобы я ухаживала за бабушкой. Мне они советуют оформить куплю-продажу, чтоб мне потом получить 13 процентов, мне кажется, что нужно сделать дарственную. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить.

09 декабря 2014, 06:40, Елены Анатольевна, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Оформляйте дарственную, т.к. если будет составлен договор купли-продажи, если стоимость квартиры будет оценена более 1млн., рублей вам придется заплатить налог в размере 13%.

09 декабря 2014, 06:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Поскольку передача квартиры будет иметь безвозмездный характер, то можно оформить договором дарения, по которому дарителем будет ваша бабушка, а вы одаряемый, при этом налог при дарении между близкими родственниками не платится. Допускается также, что бабушка может написать новое завещание где наследником укажет только вас, но тогда оформлением квартиры вы будете заниматься после открытия наследства.

09 декабря 2014, 06:47
1
0
1
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Бабушка может отменить ранее данное завещание и подарить квартиру Вам.

Можно так же заключить договор ренты и удостоверить его у нотариуса.

И в одном, и в другом случае Вы станете собственником квартиры.

09 декабря 2014, 07:24
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Моя бывшая супруга хочет переоформить квартиру на меня, какой лучший способ переоформления нам лучше сделать?
Здравствуйте можно переоформить квартиру не по месту прописки (в другом городе). Так как в нашем городе нет нотариуса, он приезжает с другого района раз в неделю и очень трудно к нему попасть из-за большой очереди. Моя бывшая супруга хочет переоформить квартиру на меня, какой лучший способ переоформления нам лучше сделать?
17 апреля 2020, 00:42, вопрос №2746247, Сергей, г. Южно-Сахалинск
6 ответов
Недвижимость
Хотим переоформить квартиру на сына, а он хочет ее продать с целью улучшения жилищных условий
Здравствуйте! Есть квартира, приватизирована на троих (отец, сын, мать). Хотим переоформить квартиру на сына, он хочет ее продать с целью улучшения жилищных условий. Если Договор дарения, получается, чтобы избежать налогов нужно ждать 3 года. а если Договор купли-продажи, тоже предусмотрены налоги? Или может есть еще варианты? Пожалуйста подскажите! Заранее спасибо!
12 марта 2020, 13:17, вопрос №2711543, Наталья, г. Тамбов
3 ответа
Право собственности
Как правильно поступить, чтобы не продавать квартиру, а взамен наследуемой доли рассчитаться с внучкой однокомнатной квартирой, находящейся в моей собственности?
Господа юристы! С 15.40 не дождалась вашего ответа! Неужели он так сложен? Вопрос по поводу наследства. Квартира после смерти владельца находится в долевой собственности, моей и моей внучки. Я, как жена покойного, живу в этой квартире. Как правильно поступить, чтобы не продавать квартиру, а взамен наследуемой доли рассчитаться с внучкой однокомнатной квартирой, находящейся в моей собственности? Какие документы необходимы?
14 июля 2016, 21:16, вопрос №1315283, Антонина Тотиева,
3 ответа
Право собственности
Как правильно поступить, чтобы по закону квартира была моей?
Добрый день! Год назад я вышла замуж. Продала свою двухкомнатную квартиру и купили квартиру большей площади с помощью ипотеки. Ипотеку оформил на себя муж. По документам новая квартира в залоге у банка и в собственности на двоих. Имею двоих детей. С мужем развожусь. За ипотеку он платить отказывается. В дальнейшем за ипотеку платить буду я. Как правильно поступить, чтобы по закону квартира была моей? Спасибо.
05 февраля 2016, 13:12, вопрос №1130941, Любовь, г. Самара
2 ответа
Недвижимость
Как правильно поступить, если предлагают продать квартиру по аукциону?
Добрый день. Мне предлагают выставить квартиру на продажу по аукциону. (физ лицо) подписав доверенность на продажу. Подскажите как правильно поступить
17 октября 2015, 08:21, вопрос №1009373, Мария, г. Тында
2 ответа
Дата обновления страницы 09.12.2014