8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли продажа оригинальных смартфонов привезенных из Китая?

Законна ли продажа оригинальных смартфонов и планшетов привезенных из Китая?

Продукция при этом имеет гарантию и ремонт осуществляется в Китае.

Скажите,пожалуйста,законно ли это?Есть ли возможность сертифицировать такую продукцию?

, Роман, г. Волгоград
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Прежде чем ввозить партию товара на территорию России, необходимо получить соответствующие сертификаты соответствия.

Ввоз будет законным, если будут такие сертификаты + договор с официальным производителем или дилером такой продукции. Без договора это параллельный импорт, который пока запрещен, поправки, его отменяющие, только на стадии согласования.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Волгоград

Но телефоны не входят в перечень продукции для которой требуется обязательная сертификация. Если я ввезу оригинальные телефоны без разрешения вендора какие части статей каких кодексов меня ограничивают в реализации данной продукции?

Другие продавцы вас могут привлечь по ст14 закона о конкуренции как недобросовестного импортера, если они сами работают по договору с производителем-т.е. официальные дилеры, а вы нет. Производитель сам может привлечь вас к ответственности по ст1487 гк рф, поскольку он владеет товарным знаком на продукцию, но вам ее ввоз не разрешал. Вопрос цены-обычно взыскивают по стоимости ввезенного товара. 

Сертифицировать телефон как радиоаппаратуру надо, без сертификата соответствия и предшествующих ему испытаний продавать нельзя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Жилищное право
Возмо ли продажа своей доли в доме, если я вступил в наследство с сестрой и имею 1/2 долю, официально она не выделена
Возмо ли продажа своей доли в доме, если я вступил в наследство с сестрой и имею 1/2 долю, официально она не выделена.
, вопрос №4086548, Татьяна, снт. Волга
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Гражданское право
Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ?
Здравствуйте! Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ? И что это за основания? Спасибо!
, вопрос №4086031, Анжела, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный
Добрый вечер! В интернет магазине podzakaz.pro сделала заказ номер запчастей: ручка КПП номер 9200972 General Motors, чехол рычага КПП кожа 9200970 General 23.03.2024 заказ пришел и был получен. После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный. Я написала письмо по электронной почте с просьбой разобрать в данной ситуации. Мне ответили, что привозите деталь будем разбираться. Я отправила детали и написала претензию. Сегодня детали доставили в фирму в которой я заказывала и мне сказали, что детали оригинальные. Фотографии прилагаю.
, вопрос №4085775, Юлия, г. Самара
Дата обновления страницы 09.12.2014