8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка кожаного пуховика

Что делать, если купил кожаный пуховик на рынке, а он искусственный. Чека соответственно нет.

, Василий, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Что делать, если купил кожаный пуховик на рынке, а он искусственный. Чека соответственно нет.

Василий

Добрый день Василий! 
Варианты решения разные!

Если не прошло 14 дней и товар не был в использовании т.е.  сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, то можно обменять, или возвратить. При этом отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Если же прошло более 14 дней, то возвратить вы имеете его право, как товар ненадлежащего качества, но в этом случае возможно потребует проведение экспертизы! Экспертизу продавец обязан провести за свой счёт, но в случае если будет установлено, что недостаток возник не по вине продавца- вам придется оплатить экспертизу!

В случае если возвращать, как товар ненадлежащего качества- отсутствие чека так же не является основанием для отказа в удовлетворения ваших требований!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный
Добрый вечер! В интернет магазине podzakaz.pro сделала заказ номер запчастей: ручка КПП номер 9200972 General Motors, чехол рычага КПП кожа 9200970 General 23.03.2024 заказ пришел и был получен. После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный. Я написала письмо по электронной почте с просьбой разобрать в данной ситуации. Мне ответили, что привозите деталь будем разбираться. Я отправила детали и написала претензию. Сегодня детали доставили в фирму в которой я заказывала и мне сказали, что детали оригинальные. Фотографии прилагаю.
, вопрос №4085775, Юлия, г. Самара
Недвижимость
И в какой статье это можно посмотреть?
Добрый день! Наш дом голосовал за одну УК и об этом была повещена администрация города,что конкурс по выбору компании закончился,т.к.мы выбрали компанию! Но,по непонятным причинам,в наш дом зашла другая К,за которую мы не голосовали! Начали выставлять платежи,которые мы оплачивали ежемесячно,но никаких работ по дому не выполняли,на наши просьбы не реагировали! Была вызвана ГЖИ,где были зафиксированы все нарушения,переданы УК,но устранения нарушений так и не было! После долгих разбирательств выяснилось,что УК подделала подписи жильцов,якобы, мы за них голосовали! Факт фальсификации подвержен судом! Потом наш дом узнает,что администрация города лишила правления несколько УК,включаю нашу,которая незаконно вошла в наш дом! Как только мы узнали,то перестали платить УК и за квартиру стали платить напрямую поставщикам,т.е.задолжностей у нас не было! По закону, когда уходит одна УК из дома,она должна передать все документы по дому,ключи от помещений и тд новой УК! Но этого сделано не было,т.е.УК в течение, примерно,6 месяцев не давала зайти УК,за которую мы голосовали изначально! Потом УК подала на нас в суд,с требованием,что бы тот период,за который мы им не платили ,должны оплатить,ссылаясь на то,что администрация не имеет права лишить их правления,а этим занимается ГЖИ и дом не может остаться без УК! По факту, получается,что и они не были нашей УК,т.к.была подделка наших подписей,что зафиксировал суд! Вопрос:1) Должны ли мы оплатить период,который не оплатили,если был приказ администрации,что компания не являлась на тот момент нашей УК? Если да,то почему? 2) Может ли администрация города лишить правления УК или это только делает ГЖИ? И в какой статье это можно посмотреть? 3) Если УК подделала наши подписи,что зафиксировано судом,то получается они нашей УК не были изначально?
, вопрос №4078112, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Они до 18.03.2024 делали экспертизу и вернули мне обратно сказали при натяжении нитки разошлись
Купила пуховик 25.12.2023 и 28.02.2024 я его привезла в магазин т к на кармане разошелся шов. Они до 18.03.2024 делали экспертизу и вернули мне обратно сказали при натяжении нитки разошлись . Я не согласна ,столько вещей носим годами а тут..,,
, вопрос №4076957, Ксения, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
Возможно ли поставить этот автомобиль на учет
Добрый день. В 2003 году был приобретен автомобиль. При постановке на учет была обнаружена подделка номеров кузова и двигателя. Автомобиль оказался двойником. Собственник подал в суд и 2005 году суд обязал органы гибдд поставить данный автомобиль на учет. Собственник умер. Решение суда на руках. Возможно ли поставить этот автомобиль на учет
, вопрос №4070418, Игорь, г. Пермь
Банкротство
Есть ли возможность "притянуть" Физлицо 1 к уголовной ответственности по статье 159?
ООО "Х" переоформило транспортное средство на физлицо 1. Физлицо 1 денежные средства за транспортное средство не выплачивало, не владело. Все расходы по текущему ремонту, штрафы ГИБДД и прочие расходы, а так же управлял транспортным средством, владелец ООО "Х". Т.к. Физлицо 1 не оплатило транспортное средство, а фактическим владельцем являлся владелец ООО "Х", последний переоформил транспортное средство на Физлицо 2. Через некоторое время ООО "Х" признают банкротом, а сделку по реализации транспортного средства Физлицу 1 признали недействительной и потребовали с Физлица 1 вернуть транспортное средство в конкурсную массу. Физлицо 1 подаёт в суд на Физлицо 2 с требованием вернуть транспортное средство, возместить убытки, утверждая в суде, что оплатил транспортное средство (предоставляя подложный кассовый ордер). Есть ли возможность "притянуть" Физлицо 1 к уголовной ответственности по статье 159? По подделке кассового ордера не получилось.
, вопрос №4068600, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2014