Подделка кожаного пуховика

Что делать, если купил кожаный пуховик на рынке, а он искусственный. Чека соответственно нет.

, Василий, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Что делать, если купил кожаный пуховик на рынке, а он искусственный. Чека соответственно нет.

Василий

Добрый день Василий!
Варианты решения разные!

Если не прошло 14 дней и товар не был в использовании т.е.  сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, то можно обменять, или возвратить. При этом отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Если же прошло более 14 дней, то возвратить вы имеете его право, как товар ненадлежащего качества, но в этом случае возможно потребует проведение экспертизы! Экспертизу продавец обязан провести за свой счёт, но в случае если будет установлено, что недостаток возник не по вине продавца- вам придется оплатить экспертизу!

В случае если возвращать, как товар ненадлежащего качества- отсутствие чека так же не является основанием для отказа в удовлетворения ваших требований!