Перенос кухни в комнату без мойки

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у нас однокомнатная квартира и мы хотим в месте где сейчас кухня (12кв.м) сделать детскую, а кухню перенести в большую комнату(сделать комнату студию)! Так как мокрые зоны переносить над жилыми комнатами нельзя, то соответственно мойку мы в комнату тащить не будем, просто посуду будем мыть в ванной, а вот электрическую плиту хотелось бы перенести и вытяжку протянуть! Вообщем скажите пожалуйста получиться ли у нас узаконить такую перепланировку, если мы просто перенесем кухонный гарнитур, электроплиту и вытяжку? Повторюсь что мойку ставить не будем! Заранее спасибо!

, Марина, г. Тюмень
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина! Здравствуйте! Как бы Вы не хотели, у Вас самая настоящая перепланировка. В таком случае, Вам следует получить разрешение от органов местного самоуправления.

Как правило, это межведомственные комиссии при администрации города/района.

Соответственно, Вам следует обратиться в данную комиссию для получения соответствующего разрешения.

В дальнейшем, Вам придется обращаться к любому кадастровому инженеру для составления нового технического паспорта, а потом Вы идете в ФГБУ «Кадастровая палата Росреестра» в Вашем субъекте для внесения изменений в ГКН и получения нового кадастрового паспорта.