Опекунство на ребенком инвалидом

Добрый вечер мне 17 лет,через 2 месяца 18 , я инвалид детства нахожусь под опекой могут ли меня забрать в дом инвалидов после 18 лет?

, михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил. Через 2 месяца вы станете взрослым, полностью дееспособным человеком. Сама по себе инвалидность — не основание для помещения человека в дом инвалидов. Если вы в состоянии обслуживать себя сами, вам решать, необходимо вам это заведение, или нет.

Если вы лишены дееспособности в судебном порядке, тогда этот вопрос будет решаться либо вашими опекунами, либо учреждением соцзащиты.