В какое время можно делать ремонт?

Переехали в новый панельный дом. Соседи из соседней квартиры каждодневно что-то сверлят. Обычно начинают в 9 утра, а по воскресеньям могут начать и в 8.30. И это продолжается на протяжении всего дня, примерно до 21 часа. В квартире стоит ужасный шум, мы даже не можем разговаривать с домочадцами. Читала, что определенного закона о времени ремонта нет. Как возможно их утихомирить, чтобы хотя бы по выходным и вечером полноценно отдохнуть?

, Анастасия, г. Киров
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

По закону шуметь они могут в будни с 9.00 до 21.00 в выходные с 10.00 до 20.00.

Что касается работы днем, то тут должны делать замеры шума. Есть определенные нормативы.

Обратитесь с жалобой в администрацию, жил.инспекцию и к вашему участковому.

Первые две могут замерить шум, а участковый выписать штраф.