Служебное жильё

Я мать -одиночка, сыну 14 лет, учитель, прожила в служебной квартире почти 20 лет ( в школе). Теперь взамен предлагают другую служебную квартиру, но без права на приватизацию. Организация та же самая. Сначала говорили, чтобы приватизировать надо прожить10-15 лет, теперь снова служебная и ещё 15 лет? Правы ли в Департаменте жилищной политики?

, Майер Людмила Викторовна, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила Викторовна!

Служебное жилье не подлежит приватизации.

В данной ситуации нужно встать на очередь на улучшение жилищных условий в порядке ст.51 ЖК РФ.

Желаю удачи!