Здравствуйте! В вашей ситуации ключевой момент в том, что для военнослужащих по контракту служебное время учитывается не «по гражданским часам», а по установленному распорядку службы и приказам командира части.
Если у вас утверждён сменный график (в вашем случае «день–ночь–три выходных») и он закреплён приказом командира, то именно этот график и считается нормой служебного времени. Вы не обязаны дополнительно «добирать часы», если вы полностью отрабатываете все смены, которые вам официально поставлены.
Командование иногда ориентируется на условную норму рабочего времени (по аналогии с трудовым законодательством), но это применяется только для общего учёта. Для военнослужащих важнее другое: соблюдение установленного режима службы и выполнение всех назначенных смен. Если смен меньше «нормы», это вопрос к тому, кто этот график утвердил, а не к вам.
Переработка (например, если смены выходят за рамки обычной продолжительности) должна компенсироваться либо дополнительным отдыхом, либо иными мерами, предусмотренными законодательством. Но обратная ситуация — когда вам вменяют «недоработку» при полностью отработанном утверждённом графике — как правило, неправомерна.
Если на вас продолжают давить, имеет смысл письменно запросить разъяснение: на основании какого документа вам устанавливают «норму часов» и почему она отличается от утверждённого приказом графика. Это часто быстро ставит вопрос на место.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!