Возврат оплаты покупки по безналичному расчету

ДД, Со мной приключилась забавная ситуация, недели 2 назад, совершил покупку куртки на сумму 19.936 рублей, на карте находилась сумма в 30.000, кассир проведя первый раз операцию по карте, не выдала чек, но при этом сумма списалась, второй раз проведя картой по терминалу безналичного расчета, вышел чек о недостаточном кол-во денежных средств, после звонка в банк и составление претензии в устной форме, при кассире и приведя кучу доводов, в течение часа, мне отдали курточку, но при этом чеков так токовых не каких не было, благополучно забыв об этом не приятном инциденте я покинул магазин, сейчас мне звонят из магазина и говорят, что я обязан придти в магазин и написать, то что я не имею к ним претензий, а иначе сумма в 19.936 вернется ко мне на карту и они будут подавать на меня в суд, по факту мошенничество. Я, не хочу после такого хамства по телефону ехать к ним, хотя претензий особо не имею, могу ли я оставить и покупку себе и денег вернуть на карту и что мне за это будет ???

, Сергей, г. Нижний Тагил
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ Вам так поступать. Останетесь без куртки, но приобретете судимость по ч.1ст 159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могу ли я оставить и покупку себе и денег вернуть на карту и что мне за это будет ???

Сергей

Можете оставить, тогда магазин подаст заявление в полицию, по факту мошенничества и полиция будет проводить проверку по заявлению.

Если смогут доказать, что Вы хотели получить куртку и не платить деньги, то могут осудить за мошенничество.

Успехов.