Замена фамилии

Здравствуйте. Поменяла фамилию с вязи с бракосочетанием. Права заменила, ПТС, свидетельство регистрации тоже. У меня вопрос ОСАГО со старой фамилией сколько еще действительна или оно уже не действительно.

, Ирина, г. Уфа

Здравствуйте, на основании Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» пункт 55 «Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений». Итак, при смене фамилии собственник автомобиля обязан в течение 10-ти дней внести изменения регистрационных данных, т.е. менять документы на новую фамилию.

В полис ОСАГО лучше внести изменения.

Правила по ОСАГО одинаковы для всех, а менять полис или можно внести изменения, опять же в правилах ОСАГО прописано.
просто невыполнение этого п. правил не делает полис недействительным, а ответственность не застрахованной...