8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконный захват квартиры

Здравствуйте! У меня есть квартира 43 квадрата,моя доля 2/3,5 , у брата половина третей доли. Сейчас сын брата собирается придти и занять половину квартиры , при этом сделать незаконно в смежной квартире отдельный вход в комнату! Что мне делать? Квартира оформлена на меня ,а брат только в доле.

07 декабря 2014, 05:47, Наталья, г. Уфа
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Не пускать туда сына.

07 декабря 2014, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Правомерно ли назначен штраф за незаконный захват земли?
Здравствуйте, я купила дом с земельным участком пять лет назад, перед покупкой нас заставили сделать новый тех.паспорт. Приезжали сотрудники из БТИ и все замеряли и сделали новый паспорт, где указано, что у нас гараж и огород за пределы фундамента дома приезжали из БТИ и все замеряли и составили ситуационный план участка, а на днях проходила проверка по земельном надзору и выписали штраф 5000 рублей за незаконный захват земли, оказалось что гараж и забор должен быть на одном уровне с фундаментом дома по проекту меживания. Правильно ли что они выписали штраф, и почему мне если это уже было у старых владельцев так?
16 сентября 2019, 16:26, вопрос №2512555, Александра, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Что делать, если сосед подал заявление о незаконном захвате земли?
Сосед написал заявление на нас о незаконном захвате его земли.А мы,через геодезистов,просто хотели купить часть земли,что на карте села обозначена как тропинка между нашими участками.Геодезисты составили все документы и отправили мы их в администрацию на рассмотрение.Это захват?!
07 июня 2019, 11:47, вопрос №2389310, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Как оспорить решение суда по поводу незаконного захвата земли соседями?
Добрый день! В конце 2014 года я приобрел дачу с земельным участком площадью 521 кв.м., согласно свидетельства на право собственности. При межевании участка в 2015 году возник спор с соседями справа. У них межевание было проведено в 2003 году и, согласно имеющихся документов (договор купли-продажи, свидетельство на право собственности,план межевания, запись в госреестре и т.п.), площадь участка составляла 396 кв.м. При нашем межевании было выявлено, что соседи незаконно захватили часть моей земли. Соседи подали в суд и суд узаконил незаконный захват моей земли, выдвинув аргумент, что соседи более двадцати лет пользовались захваченной землей. В итоге, суд признал моё межевание незаконным. У меня теперь 470 кв.м. у соседей 450 кв. м. Областной суд оставил решение районного суда в силе. И что мне делать? Где же справедливость?! Ведь когда соседи проводили межевание им была четко, на основании межевых кольев, показана граница их участка, да и платили они налог за 396 кв.м. Помогите советом.
09 марта 2017, 06:19, вопрос №1564692, Голованев Сергей Андреевич, г. Старый Оскол
2 ответа
Земельное право
Соседи пытаются отменить иск о незаконном захвате земли
Здравствуйте.мы в 2011 году купили участок. в 2015 г. сделали межевание,выяснилось что соседи захватили наши 2 сотки. подали в суд об истреповании о незаконном захвате имущества и переносе забора по меже. сейчас они пытаются отменить иск в связи с истечением срока давности 3 года. у них на нашей земле стоит недостроенная баня и гараж.как нам поступить дальше?
05 ноября 2015, 15:38, вопрос №1030579, Гузель, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как подать заявление о незаконном захвате з/у?
здравствуйте . не могу найти пример написания искового заявления в суд, о незаконном захвате земельного участка , могли бы вы мне помочь?
16 августа 2015, 13:43, вопрос №942635, андрей, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2014