Увольнение день день, возможно ли после 4 месяцев от работки

Добрый вечер у меня возникла такая ситуация, работаю в компании четвертый месяц,получала повышение! Хочу уволиться но не хотелось отрабатывать 2 недели ? Могу от я так уволиться ? Увольняюсь потому что директор не корректно рассчитывал зароботную плату и никто не получал премии!?помогите в разрешении данного вопроса ?!

, Анна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению уволиться без отработки Вы можете только если согласится работодатель

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Согласно ст. 80 ТК РФ:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы(зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Если случаи невыплаты стимулирующих выплат установлены, то Вы имеете право расторгнуть договор в срок, указанный в заявлении. Помимо этого, работодатель может по своему желанию расторгнуть договор раньше срока 2-х недельного предупреждения об увольнении.

С Уважением, Надежда.