Можно ли написать заявление в суд

Добрый вечер, подскажите пожалуйста с мужем в разводе, пол года назад был суд хотела летишь его отцовства, финансово не помогает, с 2009 года не общается с ребенком ( дочки пять лет) мне отказали, ему дали пол года на исправление, время истекло, а изменений не каких. я сейчас не живу в родном городе, могу ли я написать заявление на лишение отцовства в письменном виде в суд, или обязательно нужно ехать в тот город и лично пронести заявление? Заранее спасибо.

, Лилия, г. Северодвинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нужно подавать по месту жительства бывшего мужа. подать можно по почте.

Потом желательно ездить туда, но можете писать заявления, чтобы рассматривали без вас.