8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель не подписать заявление?

может ли работодатель не подписать заявление на увольнение в "День" согласно ст80 ТК РФ?какие могут быть основания для отказа подписать мое заявление?(причина увольнения обстоятельства не зависящие от воли сторон-ДТП,после которого продолжение работы невозможно т.к автомобиль восстановить нельзя,а работа разъездного характера)

, Роман, г. Чита
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.  

-

в «День»

Роман

Что имеете в виду?

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Чита

имел ввиду без отработки 2недели

В принципе может,  но в таком случае он обязан будет платить полную ЗП, если посчитает, что трудовые отношения могут быть сохранены

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте!

Он может с этим не согласиться, но Вы вправе тогда затребовать от него письменный отказ с обоснованием такого отказа. С Вашей стороны — прикладывайте подтверждающий документ и обоснований для отказа, у него тогда может, не оказаться.

Успехов.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Чита

что будет считаться обоснованием для отказа со стороны работодателя?

что будет считаться обоснованием для отказа со стороны работодателя?

Роман

Он должен будет привести норму статьи закона, чтобы отказ был обоснованным, но поскольку Вы приложите документ, о том, что у Вас есть другие обстоятельства, основания для отказа у него не будет.

В таком случае, если он напишет отказ без обоснования, либо с обоснованием, на которое у Вас есть документ, такой отказ можно легко оспорить.

Роман, стойте на своем — приведите норму закона, приложите документы, оснований отказать у него не будет.

Более того, работодатель просто может уволить и ранее 2-х недельного срока, если он так захочет на основании ст. 80 ТК РФ.

Есть еще вариант — уволиться по соглашению сторон. На основании ст. 78 ТК РФ, трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2014