Срок экспертизы

Добрый день.

Купила сотовый телефон. В магазине он был разряжен, а я спешила из-за чего и не проверили работает ли он.

Придя домой, обнаружила, что он зарядку не принимает и вообще не включается. На след.день обратилась в магазин с целью обменять товар или вернуть деньги.

В магазине сослались, что нужно делать экспертизу. При том у меня забрали чек. Сказали, что экспертиза будет длиться 20 дней, по ее окончанию мне придет сообщение. И НИЧЕГО.

По прошествии 20 дней я снова пришла в этот магазин за разъяснениями. Вот что мне сказали:

1) Подразумевается 20 рабочих дней,

2) Мне оформили квитанция на ремонт, хотя я говорила, что хочу оформить возврат или обмен.

На 46 день я снова пришла в магазин. Они пробили по компьютеру им сказали, что товар был отправлен на экспертизу но еще не вернулся. Обещали в течении суток позвонить. И ничего.

Подскажите, что я могу с этим сделать? предусмотрены ли какие выплаты за просрочку?

  • прита 001
    .bmp
, Татьяна, г. Тверь

Добрый день,! Пишете претензию о возрвте денежных средств, так как прошло более 45 дней, а также требуйте неустойку, руководствоваться вам необходимо ст.18, 23 Закона «о защите прав потребителей. Если нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь в чат.