8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок экспертизы

Добрый день.

Купила сотовый телефон. В магазине он был разряжен, а я спешила из-за чего и не проверили работает ли он.

Придя домой, обнаружила, что он зарядку не принимает и вообще не включается. На след.день обратилась в магазин с целью обменять товар или вернуть деньги.

В магазине сослались, что нужно делать экспертизу. При том у меня забрали чек. Сказали, что экспертиза будет длиться 20 дней, по ее окончанию мне придет сообщение. И НИЧЕГО.

По прошествии 20 дней я снова пришла в этот магазин за разъяснениями. Вот что мне сказали:

1) Подразумевается 20 рабочих дней,

2) Мне оформили квитанция на ремонт, хотя я говорила, что хочу оформить возврат или обмен.

На 46 день я снова пришла в магазин. Они пробили по компьютеру им сказали, что товар был отправлен на экспертизу но еще не вернулся. Обещали в течении суток позвонить. И ничего.

Подскажите, что я могу с этим сделать? предусмотрены ли какие выплаты за просрочку?

Показать полностью
  • прита 001
    .bmp
, Татьяна, г. Тверь
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день,! Пишете претензию о возрвте денежных средств, так как прошло более 45 дней, а также требуйте неустойку, руководствоваться вам необходимо ст.18, 23 Закона «о защите прав потребителей. Если нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

1) Подразумевается 20 рабочих дней,

Татьяна

Нет, это не так. Согласно ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) -в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Подразумеваются календарные дни.

2) Мне оформили квитанция на ремонт, хотя я говорила, что хочу оформить возврат или обмен.

Татьяна

Это незаконно.

На 46 день я снова пришла в магазин. Они пробили по компьютеру им сказали, что товар был отправлен на экспертизу но еще не вернулся. Обещали в течении суток позвонить. И ничего. Подскажите, что я могу с этим сделать? предусмотрены ли какие выплаты за просрочку?

Татьяна

Пишите претензию либо на возврат, либо обмен, т. к. продавцом нарушен срок в 45 дней. Дополнительно можете требовать проценты.

При неудовлетворении требований по претензии — обращайтесь в суд.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите, что я могу с этим сделать?

Татьяна

В связи с несоблюдением срока ремонта, можете требовать вернуть деньги или обменять товар, не зависимо от результата ремонта.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2014