На данный момент авто обездвиженно, от экспертизы дилера я отказалась (точнее дилер сам решил что я от неё
Здравствуйте! Вопрос по автомобильному праву, хочу вернуть авто дилеру из-за 4 фактических неисправностей АКПП. Вопрос такой: по срокам ремонта я не прохожу, в моем случае только существенный дефект, либо повторная неисправность. На данный момент авто обездвиженно, от экспертизы дилера я отказалась (точнее дилер сам решил что я от неё отказалась)
Нет доверия, буду проводить свою экспертизу в стороннем официальном сервисе.
1) был ремонт вариатора у дилера 60.000 км
2) поломка 74’397 км. - дилер открывает заказ-наряд на проверку качества, далее выдает акт проверки качества, а далее проводит скрытый ремонт. (я ремонт не просила) просто взяли залезли в АКПП и сделали ремонт, без моего согласия (без выдачи документов, говорят ремонта не было).
3) течь масла на 74.422 км.
4) полностью умер вариатор 96.000 км. стоит у дилера сломанная и опечатанная.
Мне нужно найти существенный один недостаток или мне нужны несколько одинаковых дефектов, или несколько разных? На что сделать акцент эксперту
- IMG_5614.jpeg
- IMG_5620.jpeg
- IMG_5616.jpeg
- IMG_5618.jpeg
- IMG_5619.jpeg
Кроме того, второе основание для отказа от товара — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Если у вас в совокупности все ремонты были больше месяца, то это ещё одно законное основание для отказа от договора и возврата авто продавцу.