Можно ли купить на материнский капитал жилплощадь?

Добрый день! Хочу спросить,можем ли мы продать комнату бабушки в общежитие и купить однокомнатную квартиру,доплатив материнским капиталом?

, Анна, г. Екатеринбург

Добрый день! Хочу спросить, можем ли мы продать комнату бабушки в общежитие и купить однокомнатную квартиру, доплатив материнским капиталом?

---Добрый день, если ребёнку исполнилось 3 года или вы оформили ипотеку до исполнения 3 лет. можете продать иное жильё и доплатить МК. естественно с разрешения ПФ, правда без участия бабушки. (в том смысле. что в новой квартире. бабушка не будет иметь регистрации и доли).