Ликвидация ООО, без сдачи документов в архив

Добрый вечер! А что будет в дальнейшем с пенсиями сотрудников, если фирма решила прекратить свою деятельность (ликвидация), но при этом не сдаст документы по личному составу в архив?

, Ксения, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ксения!

В настоящее время юридические лица регулярно ежемесячно делают отчисления в ПФР, и именно от этого зависит размер пенсии. Так что даже если документы и пропадут или будут уничтожены сведения будут храниться в ПФР.

Удачи Вам!