Что грозит за дтп

Совершил в темное время суток наезд на пешихода вне пешиходной зоны.Съехал с места дтп с целью доставить пострадавшего в больницу.Теперь он утверждает что в зоне знака.У него перелом голени в двух местах,ушиб руки и головы.Сырой асфальт,скорость 30 км/ч.Что мне грозит?

, Вячеслав, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам может грозить

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вячеслав
Клиент, г. Волгоград

А если тяжкие телесные?Что будет?

Уголовная отвественность по ч. 1 ст. 264 УК РФ