8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить

Здравствуйте подскажите пожалуйста, приобрел карту мтс банк на 40000р условия используя карту в течение 50 дней нужно положить обратно потраченную сумму. Моя ошибка, постепенно по необходимости потратил, в жизни произошли не приятные событие которые тоже повлияли на погашение долга мтс карта. Прошло 4-5 месяцев и одним разом положил на карту 40000р. Конечно мое дело отдали нсв я им обьеснял что у меня трудности в жизни. Лишние проценты у меня нет возможности оплачивать нет, и почему-то разные звонки нсв говорят разные суммы штрафы например 17000р, 22000р,87000р,16000р. Я задал вопрос почему суммы постоянно разные какая причина этому что б сумма штрафа менялась на это сбросили вызов. А вообще я мтс банку написал заявление о списание штрафов. 40000р у мтс банк я взял, 40000р я вернул. У меня нет возможности оплачивать штрафы, теперь мне 40000р нужно человеку отдавать кто мне дал в долг. Посоветуйте мне как дальше поступить. г.Казань

Показать полностью
, Рамиль, г. Казань
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Рамиль!

В Вашем случае необходимо либо вообще не платить, и ждать когда банк подаст на Вас в суд.

В суде потребуйте снизить штрафы

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

суды всегда в таких случаев снижают неустойку. В этом случае долг серьезно уменьшиться, но все равно определенная сумма будет.

Уже после суда попросите снизит рассрочку исполнения решения суда.

Либо у вас приставы будут удерживать либо 50% из официальной заработной платы, если работаете не официально то платите хотя бы по 1000 рублей главное каждый месяц.

Либо можете попробовать положить еще тысяч 10 — 15 и требовать через признать договора исполненным с вашей стороны.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Андрей Свердлов
Андрей Свердлов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

 Узнайте в самом МТС-Банке (не у НСВ), а именно в банке, какая у Вас задолженность на данный момент.

Напишите в банк заявление об отзыве ваших персональных данных у НСВ.

Напишите в банк заявление о списании неустойки, так как Вы в полном объеме гасите основной долг (это Вы уже сделали).

Если не согласятся, требуйте чтобы Банк подал на Вас в суд.

в суде показывайте, что вы оплатили основной долг. Требуйте отмены неустойки, по причине ее несоразмерности, также в суде требуйте расторжения договора.

Правда проценты банк не отменит в любом случае.  

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Рамиль!

Просите банк о реструктуризации суммы долга. Если в реструктуризации откажут, вы можете дождаться обращения банка в суд. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

На коллекторов можете подать заявление в полицию по факту вымогательства.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить
Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить
, вопрос №4087082, Анатолий, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как надлежит поступить в сложившейся ситуации?
Уголовное дело по обвинению Значкова в совершении преступления было направлено в районный суд. В данном суде были установлены лишь две должности судьи, причем одна из них была вакантна. Председатель же суда являлся дальним родственником жены Значкова. Решая вопрос о составе суда для рассмотрения данного уголовного дела, председатель суда предложил два варианта: 1) пригласить для рассмотрения данного дела судью в отставке Мешкова; 2) назначить временно исполняющим обязан- ности судьи помощника судьи Чеснокова, уже сдавшего квалификационный экзамен на должность судьи, однако пока на данную должность не назначенного, с тем чтобы он рассмотрел данное уголовное дело. Оцените предложенные варианты. В чем заключается принцип осуществления правосудия только судом? Как надлежит поступить в сложившейся ситуации?
, вопрос №4086938, Катя, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как мне поступить могу ли я груз оставить себе?
Здравствуйте. заказала груз. с садовода. посредник отнес груз 26,03 отправили только 07,04. по итогу пришел не мой груз за который я заплатила деньги при доставке. как мне поступить могу ли я груз оставить себе ? будет ли мне претензии какие то. груз из москвы в беларусь
, вопрос №4085138, таня, Гродно
ЖКХ
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на моем счетчике электроэнергии и в книжке абонента данные израсходованной электроэнергии совпадают, т.е. не имею фактически задолженности перед энергосбытовой компанией. Недавно меня известили, что меня собираюстя оставить "без электричества". Юрист в их компании тыердит мне, что я обязан погасить задолженность. Без оплаты максимум прошло месяца два, не более, и то по причине моего отсутствия дома. Считаю действия данной компании незаконными. Как поступить в данной ситуации? Еще нюанс - меня не известили должным образом, всего лишь подошел работник, не представился, не показал удостоверение, и показал список абонентов, которых они намерены отключить "от сети" из-за задолженности перед их компанией. Еще момент, что фотография моего счетчика внесена в их базу, я сам лично тоже показывал в ходе разговора с юристом фотографию счетчика, чтоб они понимали, что их действия неправомерны.
, вопрос №4082153, Артур, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Меня шантажируют сливом интимных материалов, неизвестный мне человек, он вымогает деньги, как правильно поступить в этой ситуации?
Меня шантажируют сливом интимных материалов, неизвестный мне человек, он вымогает деньги, как правильно поступить в этой ситуации?
, вопрос №4082017, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2014