ФЗ 44 единая информационная система

Здравствуйте! Интересует вопрос по ФЗ 44 - единая информационная система.

Мы подавали 14.11.2014г. заявку на участие в аукционе и были единственными. 20.11.2014г. на соновании Протокола рассмотрения единственной заявки нас признали годными. 24.11.2014г. мы дали согласие на подписание Госконтракта, хотя для нас уже тогда было не очень выгодно, почти в ноль. И все, заказчик пропал. 05.12.14 нами было принято решение об отказе от поставки и было направлено письмо заказчику с отзывом своего согласия на заключение Госконтракта. На эл.площадке заказчик даже не сформировал карточку контракта. Ждать когда "созреет" заказчик не целесообразно. Курс вырос значительно, да и не успеем уже совершить все действия (поставка-оплата) за декабрь. Правомерны ли были наши действия? Не грозит ли нам что-либо?

, Елена, г. Уфа
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт,
информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях
товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в
проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе. Затем в течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта,
подписанный лицом
, имеющим право действовать от имени победителя такого
аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения
исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица. Таким образом, Заказчик сам нарушил требования закона, Вы не можете заключить контракт, если Вам не предоставили его проект на площадке, поэтому можете не поставлять товар.