Кассовый аппарат

Добрый день. Занимаюсь розничной торговлей сантехники, с нового года перехожу на УСН, обязательно покупать ККМ или достаточно ЧПМ? Спасибо

, Николай, г. Саратов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Согласно ст. 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «О применении контрольно-кассовой техники

Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.