8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическое Право на регистрацию медицинского изделия

Кто вправе регистрировать медицинское изделие (бинт,салфетка,марля)? Производитель изделия? или заказчик (уполномоченный представитель)?

, Елена, с. Дуляпино

Добрый день,

Документы на регистрацию медицинского изделия (далее МИ) в Росздравнадзор подает ЗАЯВИТЕЛЬ. 

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1416 «Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий»: 

Заявителем на регистрацию может выступать: 

— Разработчик 

— Производитель МИ 

— уполномоченный представитель производителя (по доверенности от производителя)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каков алгоритм действий для получения судебной перспективы?
Здравствуйте! Подскажите, как грамотно выстроить стратегию защиты прав потребителя медицинских услуг в следующей ситуации: В ходе удаления зубов и синус-лифтинга в ФГБУ "ЦНИИС" мне была нанесена перфорация гайморовой пазухи. В протоколе операции хирург признает факт перфорации, но пытается списать её на "состояние зубов до операции". При этом: На моем предоперационном КТ (диск на руках) признаки патологии/перфорации отсутствуют. В медицинской карте допущены грубые ошибки: перепутаны номера удаленных зубов, перфорация не локализована. Послеоперационные КТ-описания (из другой клиники) не содержат упоминаний о дефекте, так как зона перфорации закрыта костным графтом. Мои вопросы к юристам: Нужно ли мне на этапе подачи жалобы в Росздравнадзор заказывать платную независимую стоматологическую экспертизу? Или достаточно того, что ведомство обязано провести экспертизу качества медицинской помощи (ЭКМП) в рамках своих полномочий? Не будет ли частная экспертиза "отсечена" судом в будущем как некомпетентная/предубежденная? Как правильно зафиксировать "неправильные" номера зубов и ошибки в протоколе? Имеет ли смысл подавать отдельную претензию в клинику с требованием дать разъяснения по этим расхождениям до обращения в надзорные органы? Как обезопасить себя, имея на руках оригинал медкарты? Юридически, является ли наличие оригинала карты на руках пациента доказательством того, что клиника не "подчистит" документы после подачи жалобы, или мне стоит заверить копии у нотариуса? Каков алгоритм действий для получения судебной перспективы? Нужно ли мне сейчас тратить средства на аналитическое исследование документов (от 20 000 руб.), чтобы иметь весомый аргумент для претензии, или можно ограничиться жалобой в Росздравнадзор, чтобы они "выбили" из клиники официальные объяснения? Заранее благодарю за разъяснения по тактике защиты моих прав.
, вопрос №4986085, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть продукт (ароматизатор), на него уже есть Сертификат государственной регистрации у
Здравствуйте, есть продукт (ароматизатор), на него уже есть Сертификат государственной регистрации у юридического лица, я индивидуальный предприниматель, продаю такой же идентичный ароматизатор, могу ли я взять его сгр?
, вопрос №4983825, Яна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Дети с рождения (с 2008 г) имеют постоянную регистрацию по месту жительства отца в квартире по договору социального найма, но там не проживали
Дети с рождения (с 2008 г) имеют постоянную регистрацию по месту жительства отца в квартире по договору социального найма, но там не проживали. Мною до брака была приобретена квартира, в которой мы все и жили. В 2013 г брак между нами был расторгнут, дети так и остались жить со мной в моей квартире, так как это было удобнее для учебы и получения медицинских услуг по полису ОМС. Квартира была куплена для временного проживания меня и потом уже наших детей и последующей сдачи в аренду после моего выхода на пенсию. Также мне принадлежит 1/2 доля в квартире, где в настоящее время проживает мой отец. В настоящее время назрела необходимость ремонта в принадлежащей мне квартире и сдачи ее в аренду, так как надо оплачивать обучение сыновей. Но на протяжении последних лет отец детей отказывается предоставлять им жилье, где они имеют постоянную регистрацию, в постоянное пользование. В этом году дети достигли совершеннолетия. Ответственный квартиросъемщик, которым являлся дед детей, умер. Соответственно, освободилась одна комната в трехкомнатной квартире, которую попросили отдать детям. На просьбу дать ключи от входной двери отец опять ответил отказом. В то же время он хочет стать ответственным квартиросъемщиком вместо умершего отца. Есть подозрение, что отец хочет их принудительно выписать их из квартиры и отказать им в праве на приватизацию. Вместе с ним в данный момент проживает его новая супруга, которая там не имеет постоянной регистрации. Сможет ли отец признать своих совершеннолетних детей утратившими право проживания и отказать им в приватизации, учитывая, что у них нет возможности там проживать благодаря учиняемым им препятствиям? Также он по телефону через одного из сыновей угрожал, что он убъет всех за эту квартиру. Также были угрозы и в адрес моего отца лично ему по телефону.
, вопрос №4980146, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но вот очень сомневаюсь что имею право давать согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, тк миграционный учет для его статуса и есть регистрация
Помогите разобраться пожалуйста. У меня в квартире в Крыму проживает семья из Луганска. Девушка с сыном имеют уже гражданство РФ. Она же и оформляла договор аренды. На днях я узнала что гражданский супруг-Украинец и не из приграничных зон. Они попросили оформить ему временную регистрацию в квартире. Хотят получить статус беженца. Но у него из документов есть только Свидетельство о предоставлении временного убежища, сроком до конца этой недели. Я поставила его на миграционный учет на 90 дней. Но вот очень сомневаюсь что имею право давать согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, тк миграционный учет для его статуса и есть регистрация. Или я не права? Тк читала что временную регистрацию могут получить лица с РВП или внж. Они меня убеждают что без временной регистрации никакого статуса беженца они не получат. Что-то здесь не так. Помогите разобраться. Я нахожусь от них в 800 км и не могу пойти в миграционную службу или еще куда-то чтобы прояснить ситуацию. Все делаем дистанционно или через госуслуги или через нотариуса. Насколько я поняла мужчина имеет статус временно прибывающий и никакой регистрации ему не положено, только миграционный учет.
, вопрос №4979287, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из-за неимения паспорта я просрочил медицинское осведетельствование и мой гпх подошел к концу
Добрый день ! Вопрос такой. Я гражданин РК. Живу в России, женат на гражданке РФ, тут нахожусь по ГПХ. В том году проходил процесс легализации удачно. В январе этого года у меня истек срок действия моего паспорта РК. Я поехал в консульство 26 февраля и подал заявку на оформление нового паспорта. На сегодняшний день он еще не готов ! Моя регистрация кончается 15.06.26 сегодня уже 10.06.26 в консульстве мне не дали ни справки, ни бумаги, что паспорт делается- только кормят завтраками, что паспорт будет готов или подъезжайте решать вопрос, но по факту пинают туда сюда. Из-за неимения паспорта я просрочил медицинское осведетельствование и мой гпх подошел к концу. Регистрация так же кончится на следующей неделе. Что мне сейчас надо делать? Выезжать я не хочу
, вопрос №4977848, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.12.2014