Акт о безучетном потреблении

Как обжаловать акт о безучетном потреблении электроэнергии?

Когда я приехал, акт уже был составлен, свидетелей я не видел, но они указанны в акте. В акте я не расписывался, но там есть мои паспортные данные

, Олег, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Данный акт можно обжаловать в суд и вышестоящую организацию поставщика электроэнергии, указав эти обстоятельства

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Олег, здравствуйте!  Вы можете предъявить энергосбытовой организации, оформившей акт, претензию на основании ст 29 закона  О защите прав потребителей  за некачественное обслужиание и нарушение ваших прав на получение достоверной информации. Потребуйте уничтожения акта, как  содержащего недостоверную информацию о свидетелях,  а также из-за  включения в акт информации о ваших персональных данных  полученной незаконным путем, и использумой без вашего согласия.    Установите срок для ответа на претензию -10 дней. В случае неудовлетворения претензии обжалуйте отказ в органы Роспотребназора или в прокуратуру.

Удачи Вам, с уважением, Виктор Богаченков