Заявление на обжалование, форма

Доброго времени суток.

Объясните пожалуйста как нужно правильно составить заявление на обжалование действий ГИБДД по отказу в регистрации ТС по причине отсутствия номера рамы.

Машина куплена по ДКП, подано заявление на регистрацию, не нашли номер отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер был уничтожен коррозией в следствии эксплуатации ТС. Найдена заводская табличка с ВИН номером которая соответствует нормам установки завода производителя и не менялась не монтировалась и т.д. Получил справку из МВД об отказе о возбуждении уголовного дела в отношении меня.

В ГАИ отказали ставить на учёт по причине отсутствия рамного номера как основного.

Хочу это обжаловать.

В самом же гаи мне сказали что это нормальная практика и в большинстве случаев суд выносит решение в пользу владельца ТС.

.

вот дошло дело до суда но кроме как оплаты гос пошлины что делать дальше (а именно как составить заявление) я не могу понять .

, Фёдор Ильин, г. Псков
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В суд можно подать исковое заявление о признании права собственности на ТС на Вас.

Фёдор Ильин
Клиент, г. Псков

Так если право собственности не оспаривается, оспаривается отказ о регистрации ТС на меня как на нового собственника ?

или это так пишется:

ПРОШУ:

Признать за мной право собственности на автомобиль KIA SORENTO, 2003 года выпуска, цвет серый, идентификационный номер ****** номер шасси ******, номер кузова-отсутствует, номер двигателя ******,

гос.Номер ******. Обязать Управление МРЭО ГИБДД УМВД России по Псковской области осуществить регистрационные действия по постановке на учёт автотранспортного средства.

Да такой вариант возможен.