Могу ли я уволиться по собственному желанию при нижеперечисленных обстоятельствах

Я работаю продавцом кассиром, на работе произошла такая ситуация: моя напарница пробивала продукты питания мне и ее молодому человеку, не увидев что товар не пробился-она отпустила меня, я убрала товар в камеру хранения и почти отпустила своего молодого человека, не успев опомниться к нам выбежали заведующие и потребовали предъявить чеки на продукцию, их не оказалось конечно же, я предложила им оплатить покупку заново, они отказались обосновав это тем что уже вызвали директора и полицию. После этого они удалились в подсобное помещение оставив нас работать на кассах, спустя минут 40-50 они забрали нас с касс и потребовали писать объяснительную как и что было, при этом меня запугали что посадят нас чуть ли не сразу тут же в тюрьму за групповой сговор и подтолкнули к тому что я испугалась и написала якобы мне второй кассир предложила это сделать заранее и я согласилась и перечислила товары которые принадлежали именно мне, далее нас отвезли в отдел полиции, с этих объяснительных списали все показания и попросили расписаться за данные показания, я расписалась. Теперь работодатель не может мне обьяснить ничего толком что мне делать дальше. Я бы хотел узнать могу ли я пока в полиции идет разбирательство в полиции уволиться с работы по собственному желанию? Может ди работодатель этому препятствовать? И можно ли поменять свои показания в полиции и как все это обосновать? Заранее спасибо за ответ!

, Полина, г. Великий Новгород