Могут ли меня выписать непридоставив другого жилья?

здравствуйте! я прописан у бабушки уже 10 лет.она сейчас хочет продать квартиру и просит меня выписаться.а я не могу выписаться потому что у меня нет другого жилья и некуда прописаться.на каких условиях могут меня выписать???

, антон, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вы там фактически не проживаете — судом могут признать не приобретшим (утратившим ) право пользования жилым помещением.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Антон!

Если Вы проживали в данной квартире на момент приватизации и отказались от участия в приватизации, то Вы можете через суд признать за собой право пожизненного пользования, и тогда Вас уже выписать не могут.

Если же такого не было и бабушка полноправный собственник, то к сожалению закон не на вашей стороне, и вас могут выселить без всякого предоставления другого жилья.

Удачи Вам!