Какую моральную компенсацию можно получить

на какую моральную компенсацию можно рассчитывать если у меня украли телефон стоимостью 6000 и деньги с банковских карт в сумме 8000 телефон изъяли т.е вернут

, валентин

Здравствуйте, Валентин!

Если Вы стали жертвой преступления — кражи, то в случае суда. заявите требование о возмещение морального вреда тысяч в 50, суд исходя из практики может удовлетворить от 5 до 20 тыс. В зависимости от ситуации и судьи. Как правило в наших судах, моральный вред оценивают не очень высоко.

Удачи Вам!