Как оспорить решения арбитражного суда

Я арендовала помещение у ИП , в договоре аренды предусмотрена уплата аренды наличными деньгами. Уплату производила ежемесячно, но без оформления документов. В 2013 году арендодатель меня выгнал и через год подал на меня в суд , что я не платила аренду. В суде первой инстанции я выиграла, были учтены свидетельские показания о передаче денег арендодателю Арендодатель подал иск в арбитражный суд и выиграл, свидетельские показания там в учет не брались. Можно ли оспорить данное решение?

, ольга, г. Челябинск
Дмитрий Владимирович Белинский
Юрист, г. Москва

Добрый вече, Ольга. Оспорить можно. Пишите кассационную жалобу. Но каков будет исход, предугадать трудно. Нужно ознакамливаться с материалами.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

как я понимаю апелляция не признала свидетельские показания?

и вы сейчас собираетесь в кассацию.

проблема в том, что кассация не осуществляет оценку доказательств, а только проверяет правильность и законность решения, поэтому сложно что то предложить не видя материалов. скиньте ссылку на дело или его номер. может исходя из документов удастся что то придумать.

а почему не оформлялись документы? это же противоречит правилам

Арина Лазарева
Юрист

всегда нужно использовать возможность кассации, но грамотно, для этого необходимо видеть решение суда и постановление апелляции