8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо подать исковое заявление в Арбитражный суд, но нет денег на оплату госпошлины в сумме 6000руб.Как быть?

Надо подать исковое заявление в Арбитражный суд, но нет денег на оплату госпошлины в сумме 6000руб.Как быть?

, Юрий, г. Москва
Игорь Фикачев
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Согласно статье 333.41 Налогового кодекса Российской Федерации и пункту 4 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.03.1997 № 6, отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины, уменьшение ее размера производятся по письменному ходатайству заинтересованной стороны.

0
0
0
0
Иван Севастьянов
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Подайте ходатайство об отсрочке уплаты гос пошлины.

И изучите вопрос, есть ли у вас основания подать исковое без оплаты пошлины. НК РФ Статья 333.35. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Арбитраж
Мне надо составить заявление в арбитражный суд о смене фамилии, чтобы изменить фамилию в деле
Мне надо составить заявление в арбитражный суд о смене фамилии, чтобы изменить фамилию в деле
, вопрос №4173964, Оксана, г. Краснодар
Семейное право
Муж подал заявление в суд о прекращении алиментов, так как его дочь вышла замуж, в назначенный день мать
Муж подал заявление в суд о прекращении алиментов, так как его дочь вышла замуж, в назначенный день мать ребенка в суд не явилась, в связи с этим суд перенесли, и мать продолжает получать алименты, как долго такое может продлиться?
, вопрос №4173572, Анна, г. Москва
Гражданское право
Нужен юрист для разового похода в арбитражный суд города Москвы 9 июля
Добрый день. Судимся с заказчиком, сегмент услуг спецтехники. Мы исполнитель. Идем на мировое. Нужен юрист для разового похода в арбитражный суд города Москвы 9 июля. Предварительное было.
, вопрос №4173049, Анатолий Александрович, п. Тульский
Семейное право
Алименты разумеется приходили получателю, это точно, но как можно установить точную сумму?
Добрый день, Я работаю в Ташкенте по контракту. По приезду сюда в прошлом году в августе я получил исполнительный лист (там довольно сложная ситуация, у ребёнка умерла мать, судились с прабабушкой, но суд не отдал). Так вот, у меня появился исполнительный лист, но работодатель оплачивать алименты по исполнительному листу отказался, сообщив, что это другое государство и им надо было бы открывать отдельный счёт для данной оплаты). Поэтому я подписал бумагу о том, что перевожу алименты самостоятельно. Я переводил алименты через супругу, она мне высылала чеки. Чеки все у меня сохранены. Но у меня есть небольшие сомнения в актуальности чеков. Алименты разумеется приходили получателю, это точно, но как можно установить точную сумму? У судебных приставов ко мне претензий нет, но мне сообщили знакомые, что по приезду в РФ я должен буду отчитаться перед судебными приставами по выплате алиментов. Дело в том, что возможно могли быть некоторые проблемы при переводе курсов валют и т.д. Вы не могли бы подсказать, как происходит процесс отчёта по чекам перед судебными приставами?
, вопрос №4171929, Антон Андреевич Кравец, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2024