Земля для постройки дома старое название садового товаришества

Добрый день .Как исправить ошибку в договоре купли продаже при покупке земельного участка было СНТ для садаводства а нужно ДНТ для прописки и постройки дома Спасибо

, Андрей, г. Калининград
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Статус земельного участка зависит от точного вида общества, в котором находится этот участок. Если общество было дачное, то достаточно для исправления данной ошибки обратиться в кадастровую палату с заявлением об исправлении кадастровой или технической ошибки. Если же участок в садовом обществе, изменить это не получится. Дом вы можете также строить и на садовом участке,  а также прописаться в этом доме.