Не хочу сына включать в приватизацию

Здравствуйте!у меня такая проблема,сын подросток не учится,и не идет работать,очень сложная ситуация в отношениях,ему 22 февраля только ещё исполнится 18лет.такой вопрос,я собираю документы на приватизацию квартиры,прописаны мы с сыном в двоём,каким образом если это возможно,не включать его в приватизацию?

, олег, г. Вологда
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он зарегистрирован в данном помещении, то он должен участвовать в приватизации. Обойти это требование нельзя.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Несовершеннолетние граждане обязаны участвовать в приватизации жилья, в котором они проживают!

Единственный вариант не включать в приватизацию — получить после 22.02.2015 г. от него отказ от участия в приватизации.

Но в этом случае Вы сами не успеете заключить договор на приватизацию — закон действует только до 01.03.2015 г.

Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Ваш сын может не участвовать в приватизации, но для этого он должен подписать отказ от участия в приватизации квартиры (при условии, что ему исполнится 18 лет, надо ждать). Для этого нужно обратиться к нотариусу, отказ подготовит нотариус и удостоверит его подпись, далее предоставляете отказ в администрацию (где Вам готовят документы на квартиру).

С уважением, Екатерина.