Продажа авто при разводе

Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Разводимся с мужем, есть автомобиль, взятый в кредит. Живём в разных городах. Все документы и авто у мужа, владелец авто я. У него есть копия моего паспорта - может ли он без моего присутствия снять машину с учета, сделать на нее страховку? Или могу-ли я продать машину без пакета документов, если покупатель согласен?

, Мария, г. Сальск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

может ли он без моего присутствия снять машину с учета, сделать на нее страховку?

Мария

Страховку сделать может, подать нет.

могу-ли я продать машину без пакета документов, если покупатель согласен?

Мария

Вы собственник, можете продать, но обязаны уведомить мужа.

Успехов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на продажу залогового автомобиля нужно согласие банка и мужа. В ином случае договор будет оспорен.