Нарушение прав ребенка

добрый день, у нас проблема : на секции по танцам на которую ходит наша 11 летняя дочь, учитель взимает плату за тренировки в размере 2000 руб, мотивируя тем что надо платить аренду за помещение, мы исправно платим, но сегодня заявила что мы должны еще 2000 руб, потому что пропустили тренировку и вместо нас якобы взяли другую девочку в секцию, и эти деньги нужны для восстановления в группе, это правомерно???

, Роман, г. Ставрополь

Арендатор помещения для занятий танцами детей, исходя из Вашего Роман описания — учитель танцев.

Ежемесячная плата произведена Вами, Роман, за дочь. В последующем декабре месяце 2014 года производится предоплата (вперед за декабрь месяц) как всеми остальными обучающимися. Указанные разговоры учителя танцев — пустые разговоры учителя, неосведомленного о праве Вашего ребенка (дочери) на обучение.

Не потакайте учителю танцев в поиске несуществующих прегрешений Вашего ребенка (следует объяснить учителю: угроза навести «порядок» с посещениями штрафными санкциями противозаконна). Площадь «пола» позволяет заниматься всем, включая вновь (после Вашей дочери) принятую девочку.