8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с работым

Добрый день! Могу ли я уволиться по собственному заявлению на следующий день после написания заявления если в договором не определены сроки договора. Посему мной было отправлено заявление об увольнении по собственному желанию со ссылкой на не указанный срок договора (бессрочный) принятый мной как договор сроком на 59 дней? Если не ошибаюсь, согласно действующего законодательства РФ, срок договора по найму менее трех месяцев позволяет уволиться сотруднику на следующий день после написания заявления. Спасибо!

, Валентина, г. Курск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если не ошибаюсь, согласно действующего законодательства РФ, срок договора по найму менее трех месяцев позволяет уволиться сотруднику на следующий день после написания заявления

Валентина

Данная норма на Вас не распространяется. так как у Вас — бессрочный договор.

Работодатель должен уволить по собственному желанию в день указанный в заявлении при невозможности продолжения работы — прием в учебное заведение, призыв в армию, выход на пенсию. Можно просить уволить в день указанный в договоре при переезде на другую местность.

Может Вам стоить рассматривать вариант увольнения по соглашению сторон, по этому основанию можно уволиться в любой день, если работодатель согласен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
, вопрос №4096417, Клиент, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.12.2014