Увольнение с работым

Добрый день! Могу ли я уволиться по собственному заявлению на следующий день после написания заявления если в договором не определены сроки договора. Посему мной было отправлено заявление об увольнении по собственному желанию со ссылкой на не указанный срок договора (бессрочный) принятый мной как договор сроком на 59 дней? Если не ошибаюсь, согласно действующего законодательства РФ, срок договора по найму менее трех месяцев позволяет уволиться сотруднику на следующий день после написания заявления. Спасибо!

, Валентина, г. Курск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если не ошибаюсь, согласно действующего законодательства РФ, срок договора по найму менее трех месяцев позволяет уволиться сотруднику на следующий день после написания заявления

Валентина

Данная норма на Вас не распространяется. так как у Вас — бессрочный договор.

Работодатель должен уволить по собственному желанию в день указанный в заявлении при невозможности продолжения работы — прием в учебное заведение, призыв в армию, выход на пенсию. Можно просить уволить в день указанный в договоре при переезде на другую местность.

Может Вам стоить рассматривать вариант увольнения по соглашению сторон, по этому основанию можно уволиться в любой день, если работодатель согласен.