Статус "молодого специалиста"

какие могут быть по отношении к молодому специалисту,замечания, выговора, а какие работодатель не может применить.

, Антон, г. Астрахань

Здравствуйте Антон!

Каких- либо ограничений по применению к молодому специалисту дисциплинарных взысканий трудовым законодательством не предусмотрено.
За противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых обязанностей (дисциплинарный проступок) устанавливается дисциплинарная ответственность. Предусмотрены следующие меры взыскания: замечание, выговор,  увольнение.