Расчеты с уволенным сотрудником

Добрый день.

Год назад из нашей компании по собственному желанию уволился сотрудник. Причитающаяся при расчете сумма показалась ему незначительной и он отказался ее получать. Спустя год он обратился с жалобой в прокуратуру , также намерен подать в суд (жалоба о том, что с ним не произведен расчет). Чем данная ситуация грозит работодателю? Директору? Бухгалтеру? Кадровику?

, Алина, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. У работника для обращения в суд существует исковая давность — 3 месяца в момента увольнения. А не оспариваемую часть работнику выплатили- на карту или наличными? трудовую выдали?

Алина
Клиент, г. Москва

Не выплатили. Карты у работника не было. Реквизитов он предоставил. Хотели произвести расчет наличными, сняли деньги в банке. Но он посмотрел на сумму, развернулся и ушел... А теперь, спустя год, активизировался. Трудовую в день увольнения забрал. Сейчас нам что нужно сделать???

Можете выслать почтовым переводом ту сумму, которую хотели выплатить. А по остальной сумме ссылайтесь на пропуск исковой давности.