8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчеты с уволенным сотрудником

Добрый день.

Год назад из нашей компании по собственному желанию уволился сотрудник. Причитающаяся при расчете сумма показалась ему незначительной и он отказался ее получать. Спустя год он обратился с жалобой в прокуратуру , также намерен подать в суд (жалоба о том, что с ним не произведен расчет). Чем данная ситуация грозит работодателю? Директору? Бухгалтеру? Кадровику?

, Алина, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. У работника для обращения в суд существует исковая давность — 3 месяца в момента увольнения. А не оспариваемую часть работнику выплатили- на карту или наличными? трудовую выдали?

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Не выплатили. Карты у работника не было. Реквизитов он предоставил. Хотели произвести расчет наличными, сняли деньги в банке. Но он посмотрел на сумму, развернулся и ушел... А теперь, спустя год, активизировался. Трудовую в день увольнения забрал. Сейчас нам что нужно сделать???

Можете выслать почтовым переводом ту сумму, которую хотели выплатить. А по остальной сумме ссылайтесь на пропуск исковой давности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014