Повторная сдача по гарантии

сломался телевизор на гарантии, отремонтировали в сервесном центре магазина где брал. привёз домой. через два дня снова сломался , поломка та же - исчезло изображение. как лучше поступить.

, Александр, г. Воронеж
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Вы можете написать претензию продавцу с просьбой обменять товар на товар надлежащего качества или вернуть деньги на основании ст.18 ФЗ о защите прав потребителей.

Желаю удачи!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обменять или возвратить деньги за технически сложный товар в период гарантийного срока можно, если товар ремонтируют больше 45 дней, невозможно использование товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, обнаружен существенный недостаток товара.

Успехов.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

сломался телевизор на гарантии, отремонтировали в сервесном центре магазина где брал. привёз домой. через два дня снова сломался, поломка та же...

вправе обратиться к продавцу с письменной претензией и потребовать:

  • возврата уплаченной за товар ненадлежащего качества суммы, либо
  • предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
из-за существенного недостатка  в товаре.

Существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

с уважением,

Елена