8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дарственную

Хочу земельный участок и наследственную долю подарить своей дочери. Подскажите какие документы нужны и к кому обратиться.

, Татьяна, г. Самара
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если земельный участок в вашей собственности то составляется в письменной форме договор дарения и переход права собственности регистрируется в УФРС.

Если вступили уже официально в права наследника и право собственности зарегистрировано, то в таком же порядке как и с земельным участком (если это недвижимость). если вы еще не вступили в права наследования то возможно оформит у нотариуса отказ от наследства в пользу вашей дочери

С уважением Александр

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вас на руках должно быть свидетельство о праве собственности на земельный участок и свидетельство о праве на наследственную долю. На тот и другой объект составляются договора дарения, которые подаются в Росреестр. В Росреестр идете вместе с дочерью, при себе иметь паспорта. Госпошлину оплатите в Росреестре

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы произвести сделку дарения с недвижимостью, Вам необходимо составить договор дарения, который должны подписать Вы и Ваша дочь. После чего нужно пойти в Росреестре, уплатить государственную пошлину в размере 1000 руб. После чего подать на сделку договор дарения, квитанцию об оплате госпошлины и свидетельства о праве собственности на недвижимость в Росреестр. И через 5 — 7 дней Ваша дочь получит свидетельства о праве собственности  на недвижимость на свое имя.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 30.11.2014