Игнорируют с расчетом

Трудовой договор со мной ни кто не составлял,я была на подработке, расчет не могу получить до сих пор, хотя работала в октябре месяце, куда мне обратиться с этим вопросом?

, Маргарита Новикова, г. Калуга
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если с вами не заключали трудовой договор то обратитесь в государственную инспекцию по труду с жалобой на работодателя и требованием чтобы с вами заключили трудовой договор. Запаситесь максимальным количеством доказательств которые бы позволили судить о том что вы действительно работали.

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Маргарита!

Обращайтесь с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию. А признавать фактические трудовые отношения, если работодатель откажется выплачивать, придется через суд.

Желаю удачи!