С образованием педагога- психолога,можно ли устроится муз.руководителем в сад?

Здравствуйте,хочу устроиться в детский сад на должность музыкального руководителя ,но меня не принимают.Дело в том,что у меня высшее образование педагога-психолога и свидетельство об окончании музыкальной школы.Я хотела бы узнать,возможно ли это?Заранее спасибо.

, Anastasya, г. Ростов-на-Дону
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н утвержден
Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и
служащих.

Согласно данного справочника требования к квалификации  музыкальный руководитель. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.

Согласно Общероссийского классификатора специальностей по образованию ОК 009-2003  Код специальности 050706 Педагогика и психология, с присвоением  квалификации отнесен к группе «Образование и педагогика».

Учитывая, в дополнение к Вашему педагогическому образованию свидетельство об окончании музыкальной школы Вы смело можете претендовать на должность музыкального руководителя детского сада (если профессионально владеете техникой исполнения на музыкальном инструменте)

С Уважением, Иван.