Гарантийное обслуживание электрооборудования
Добрый день.
Ситуация такая, вышел из строя приемник триколора. После обращения к дилеру было озвучено, что из-за скачка напряжения перегорела плата.
Подскажите, пожалуйста:
1. Может ли их специалист точно определить, действительно ли она перегорела именно из-за скачка напряжения, может это просто чес, и тут вопросы к качеству оборудования? Никаких проблем со светом у нас в тот день не наблюдалось. К тому же, кроме триколора, из электрики все цело, у соседей тоже.
2. Фиксируют ли электросети эти скачки и можно ли сделать им запрос на эту информацию?