2 трудовых

Можно ли иметь 2 трудовых на разных работах? Работаю врачом (трудовая), хочу устроиться ещё на другую работу в соседнем городе. (трудовая).

, Шамиль, г. Санкт-Петербург
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Теоретически можете, но при оформлении пенсии в Пенсионный отдел у вас не примет 2 трудовые книжки. Законом «О трудовых пенсия в российской Федерации» не предусмотрено две трудовые книжки на одного работающего.

Шамиль
Клиент, г. Санкт-Петербург

2 трудовая мне чисто для себя, для получения пенсий использовать не собираюсь :)