Возвращение апелляционных сроков

Здравствуйте! Муж осужден и уже отбывает наказание с 09 апреля 2014. Хотели бы вернуть сроки апелляции. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Апелляцию не подавал из-за состояния здоровья. Можно ли их вернуть и куда нам нужно написать?

, Гузель, г. Набережные Челны
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подавать в вышестоящий суд апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Успехов.

Гузель
Клиент, г. Набережные Челны

А в какой именно суд нужно подавать ходатайство о восстановлении срока? В том городе, в котором отбывает наказание или в том, в котором был вынесен приговор?

Гузель

подавать в суд апелляционной инстанции, вместе с апелляцией.

Успехов.