Взыскание с недобросовестного работодателя компенсации морального ущерба
Здравствуйте! Я работал у ИП чуть больше месяца, при этом несмотря на мои настоятельные требования, работодатель меня официально оформлять отказался. Когда меня выгнали без объяснения причин, не выплатив расчёт, я обратился в трудовую инспекцию, ОБЭП и подал заявление в суд. Трудинспекция ответила, что не смогла провести проверку, т.к. запрашиваемые ею документы предоставлены ИП не были. ОБЭП вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, однако в постановлении подтверждён факт моей работы неофициально. В результате действий данного ИП я остался без средств к существованию. В исковом заявлении я потребовал взыскать сумму в размере среднего заработка за 3 месяца, как при сокращении, и 300 тысяч за моральный ущерб. Каковы шансы выиграть дело? Как недобросовестный работодатель может оправдываться на суде? Как защититься, если работодатель станет утверждать, будто я согласился поработать у него бесплатно для стажировки? Реально ли получить за моральный ущерб указанную сумму? Какие документы лучше представить в суд как доказательства?