Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выписка из квартиры

бывший муж находится в колонии поселение,могут ли его выписать из квартиры?какие нужны документы?

11 Апреля 2013, 18:43, вопрос №63374 Алла, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
    а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о
    регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с
    регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в
    форме электронного документа). При регистрации по новому месту
    жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по
    прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок
    обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного
    учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с
    регистрационного учета;
    б) призыва на военную службу — на основании сообщения военного комиссариата;
    в) осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда;
    г) признания безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;
    д) смерти или объявления решением суда умершим — на основании
    свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством
    порядке;
    е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим
    право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную
    силу решения суда;
    ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или
    документов, послуживших основанием для регистрации, а также
    неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации
    — на основании вступившего в законную силу решения суда.

    Основной документ это Приговор суда о лишении свободы.

    11 Апреля 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats