8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за вывоз тбо

День добрый, наш многоквартирный дом относится к управляющей компании расторг договор за вывоз тбо с одной компанией и заключил с другой, конкретно мы не подписывали ни каких договоров и других бумаг, в их услугах не нуждаемся, т.к. машина по вывозу тбо приходит не в удобное время и у нас есть частный дом, в котором стоит контейнер (нами оплачиваемый ), в который мы и выбрасываем мусор. договор заключала не управляющая компания, компания которая вывозит мусор повесила объявление на подъезды, в которой говорилось, что с прежней компанией договор расторгнут и предложили заключить с ними договор. более 50% жильцов нашего дома сходили туда и заключили договора, а мы не ходили. Сегодня на доме вывесели список должников в котором мы находимся... вопрос: на каком основании проходян начисления? правомерно ли это? т.е. если мы не пользуемся данными услугами - почему олжны платить?

Показать полностью
, Татьяна, г. Новосибирск
Марина Шарова
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Да правомерно, раз у вас имеется договор с управляющей компанией, то она от вашего имени имеет право заключать договора с ресурсоснабжающими организациями и другими организациями необходимыми для выполнения функций управляющей компании

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

договор заключала не управляющая компания, компания которая вывозит мусор повесила объявление на подъезды, в которой говорилось, что с прежней компанией договор расторгнут и предложили заключить с ними договор. более 50% жильцов нашего дома сходили туда и заключили договора, а мы не ходили

Значит компания по вывозу ТБО пошла по правилам 50 + 1%, раз большинство жителей согласны… Конечно все это странно, ведь 50+1 это если проводилось собрание собственников жилья… Конечно в суд они за неуплату на вас не смогут подать (нет договора, нет денег), опять же если нет решения собственников о выборе компании по вывозу ТБО. Но ведь если чисто по совести, куда-то вы мусор носите, кто-то его за вас убирает. 

Далее у вас в первоначальном вопросе указано, что управляющая компания расторгла договор с предыдущей организацией и заключила с новой. 

Если вы не проживаете в многоквартирном доме, а живете в частном, то напишите заявление в управляющую компанию и на Вас не будут начислять коммунальные кроме «содержания жилья» и того что нагорело. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2014