Незаконная компенсация ст.349.1
Работал в ОАО с 70% в уставнике государства, заместителем руководителя. Чтобы от меня избавиться в пятницу предупредили о сокращении, а в понедельник я согласился на увольнение по 78 ст. ТК РФ с выплатой компенсации. Компенсацию выплатили. Случайно узнал, что выплата компенсации противоречит ст.349.1 ТК РФ. С момента увольнения прошло 3 недели. Что делать? Заставят вернуть компенсацию? Можно ли переквалифицировать на увольнение досрочное при сокращении?
Как будет Ваш работодатель действовать предположить трудно. Но при проверках Счетной палаты (или аналогичных региональных органов) данный вопрос может возникнут и указан как нарушение)
Если письменное уведомление было и если Вы подаете заявление об увольнении по сокращению штатов досрочно, такое изменение приказа возможно, на мой взгляд. Понятно, что при согласии работодателя..