О доле квартиры

Здравствуйте ! У меня умер дедушка , всю квартиру он хотел оставить мне ( до моего 18-ти летия ) , но по закону я ему никто , собственниками стали моя мама и бабушка , а на данный момент , имею ли я каку-нибудь долю в квартире ?

, Мария, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

собственниками стали моя мама и бабушка

Мария

Они наследники первой очереди. По закону онм стали наследниками

имею ли я каку-нибудь долю в квартире

Мария

законных оснований для этого нет.

Мария
Клиент, г. Москва

А если завещание на меня ?

А есть завещание? При оформлении наследства этот вопрос выясняется..

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Так как завещание в пользу вас составлено не было, то наследство было по закону, а  наследниками первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ являются: супруга, дети и родители наследодателя.

Следовательно, у вас не возникает никакх имущественных прав на данное имущество.

Мария
Клиент, г. Москва

А если завещание в пользу меня было ?

А если завещание на меня ?

Мария

если есть завещание и нем были указаны вы, то если отсутствует лица которым положена обязательная доля, то вы являлись бы единственным наследником.

Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Если есть завещание, и Вам отписано имущество, то Вы будете наследником по завещанию. Вы завещание читали? Ведь ответ на Ваш вопрос о доле от квартиры должен быть получен исходя из текста завещания.